• Новости

В преддверии Нового Года и Рождества приглашаю детей и подростков в возрасте от 3 до 17 лет принять участие в следующих конкурсах

07 ноября 2023, 08:49

4 ноября 2023 года на территории ВДНХ открылась Международная выставка-форум «Россия». Ее участниками станут субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации и зарубежные страны.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символовРегистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе (https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=tula) до 22 мая 2023 года. Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

25 марта 2022, 13:00

18 марта отмечается важный праздник - День воссоединения Крыма с Россией. Дети совершат виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма, где познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями, такими как Ласточкино гнездо, Мраморная пещера, Долина привидений Демерджи, Мыс Тарханкут, Мыс Фиолент, Гора Ай-Петри, и др. Ребята узнают историю взаимоотношений и воссоединения Крыма с Россией, подписания договора о присоединении Крыма, значение данного события, открытии Керченского моста. Примут участие в школьной выставке рисунков "Крымская Весна".

Мы живем в непростое время. Каждый день происходит масса событий, на нас падает большой объем информации. Очень часто трудно отличить правду от лжи, трудно ответить на вопрос почему все случилось так, как случилось и совершенно непонятно, как себя вести в создавшейся ситуации. Поговорим об этом в студии «Классного радио РДШ» в четверг, 10 марта в 12:00 (мск), в эфире программы «Прямой эфир. Взрослый разговор о Мире».