• Месячник гражданской обороны

В Каменском районе состоялся месячник гражданской обороны.

В связи с празднованием 90-летия со Дня образования гражданской обороны Российской Федерации Каменский район присоединился к месячнику Гражданской обороны.
    Как рассказала инспектор ГО и ЧС районной администрации Мария Трошина, в рамках месячника в образовательных учреждениях муниципалитета были проведены открытые уроки, занятия по тематике гражданской обороны, вопросам организации защиты детей от опасностей при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера с проведением тренировок.

Мероприятия в школах были организованы в интерактивной форме с учетом возраста обучающихся. В процессе занятий дети узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, правилах оказания первой помощи. Кроме того, инспектор ГО и ЧС в очередной раз напомнила ребятам телефоны экстренных служб.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 112 - единый телефон вызова экстренных служб; 01, 101 - единый телефон пожарных и спасателей
    Источник: https://selnow.ru/news/v-kamenskom-rayone-sostoyalsya..
    02 ноября среда, 10:00